Рейтинг продаж автобусов-иномарок б/у возглавляет Hyundai

18 июня. На период мая месяца текущего года на рынке автобусов среди иномарок с пробегом лидирующее место занимает марка Hyundai.


Согласно информации аналитиков «Автостат Инфо», в данном сегменте вторичного авторынка в прошлом месяце реализовано было 98 автобусов развивающегося южнокорейского бренда. Стоит отметить, что в абсолютном зачете существующего рейтинга продаж, Hyundai на современном рынке подержанных автобусов занимает восьмое место. В сравнении с маем прошлого года в прошлом месяце продажи автобусов бренда б/у были сокращены на 29 процентов со 138 единиц. На российском рынке с января месяца по май месяц текущего года было реализовано 540 автобусов Hyundai б/у. Это на 26,2 процентов меньше показателей аналогичного периода прошедшего года - 732 единицы. А вот с апреля месяца по май месяц текущего года объемы реализации данной модели на рынке автобусов б/у были сокращены с 101 единицы до 98 единиц.

Необходимо отметить, что продажи автобусов Hyundai б/у в Центральном ФО в мае составили одиннадцать единиц, что на 52,2 процента меньше прошлого года – 23 единицы. Вместе с этим 28 автобусов марки б/у реализовано было на рынке Дальнего Востока, что на 9,7 процентов меньше прошлого года – 31 единица. Стоит отметить, что продажи Hyundai на рынке подержанных автобусов Сибирского ФО составляли 27 единиц, меньше прошлогоднего показателя на 10 процентов.
Автор: Чернышов Виталий
18-06-2015, 13:13


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Некоммерческое партнерство «Институт развития прессы, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости