Российский рынок официально покинула Марка BYD

18 июня. Компания «МАвто», которая представляла в России интересы марки BYD, официально была ликвидирована. Это означает что китайская компания формально уходит из России, хотя продажи автомобилей марки фактически были прекращены уже год назад.

В России несколько лет продавались седаны типа BYD F3. Вначале данные автомобили импортировали из Китая. В 2011 году сборка их организована была на ТагАЗе. Вместе с этим спрос на данную модель был довольно невысоким, постепенно всё уменьшаясь. Локальное производство автомобилей в 2013 году было завершено. Дилеры запасы седанов продавали до начала прошлого года. Уже в январе прошлого года объявлено касательно возвращения китайской марки на рынок России с кроссовером типа BYD S6. Стоит отметить, что представителем китайской марки выступило ООО «МАвто», являющееся частью холдинга «Ирито», которое в России продавало автомобили Great Wall.

Осуществлять продажу кроссовера BYD S6 предполагалось по цене от шестисот тысяч рублей. При этом переднеприводный автомобиль оснащался двухлитровым атмосферным двигателем либо полуторалитровым турбированным двигателем. Вместе с этим в России официально ни один паркетник не был продан. Все ограничилось несколькими «демонстрационными» экземплярами которые были ввезены в государство.
Автор: Чернышов Виталий
18-06-2015, 12:16


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости