Депутатами было предложено увеличить штраф за проезд на красный свет

11 июня. За проезд на запрещающий жест регулировщика либо на красный свет, в России автомобилистов могут лишать на шесть месяцев водительских прав. При повторном нарушении предлагается увеличить данный срок до 1,5 лет.


Следует отметить, что с данной инициативой выступили действующие депутаты областной Калининградской думы. При этом парламентарии считают, что существующий штраф за нарушения увеличен должен быть с одной до трёх тысяч рублей. Депутатами отмечается, что согласно официальной существующей статистике ГИБДД, на российских дорогах в период января-апреля текущего года погибло 5,7 тысяч человек. При этом в прошлом году зафиксировано было 56,8 тысяч наездов на пешеходов. 16 тысяч из них были произведены на пешеходных переходах. За прошлый год всего на дорогах погибло 7,2 тысячи пешеходов. 1 тысяча человек из них погибло на пешеходных переходах. Вместе с этим среди общего числа всех наездов на пешеходов в районе пешеходных переходов, 69 процентов произошли непосредственно по вине водителей. Штраф за проезд именно на красный свет на данный момент составляет одну тысячу рублей. В случае повторного нарушения сумма штрафа увеличивается до пяти тысяч рублей, или водитель будет лишён прав на шесть месяцев.
Автор: Чернышов Виталий
11-06-2015, 16:43


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Ингушское республиканское отделение Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Автономная некоммерческая организация «Ганзейское бюро/Информационное бюро земли Шлезвиг, Общественное региональное движение «Новгородский Женский Парламент», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости