Минивэны в российском рынке были смещены кроссоверами

10 июня. Dni24.Com располагает информацией, что на отечественном рынке линейка семейных автомобилей значительно сократилась вследствие слабой популярности среди покупателей.


В отечественных автосалонах восемь лет назад можно было обнаружить свыше десяти моделей современных минивэнов, у которых общее число продаж достигало семи с половиной тысяч автомобилей за год. Однако с каждым годом количество продаваемых моделей уменьшалось. В прошлом году в России из автосалонов к потенциальным автолюбителям ушло 2944 семейных автомобиля. С производства в то время были сняты S-MAX и Ford Galaxy, которые в прошлом по продажам располагались всегда на топовых местах. Данный факт показывает, что тенденция спада реализации авто в сегменте минивэнов ещё прогрессирует.

На сегодняшний день в продаже имеется только четыре модели минивэнов, поставок 2013-2014 годов: Fiat Freemont c мотором на 2,4 литра, мощностью 170 лошадиных сил; Ssaang Yong Stayic с двухлитровым турбодизельным двигателем, мощностью 149 лошадиных сил; Toyota Alphard, с 3,5 литровым двигателем, мощностью 275 лошадиных сил; а также Chrysler Grand Voyager. Согласно мнению экспертов, пик популярности среди современных семейных автомобилей минивэны сегодня уступили кроссоверам. Вместе с этим данная тенденция замечена исключительно в Российский Федерации.
Автор: Чернышов Виталий
10-06-2015, 15:06


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости