В России самым продаваемым стал Hyundai Solaris

9 июня. Как стало известно Dni24.Com, в мае в России самым востребованным автомобилем стал Hyundai Solaris. Дилерами корейского развивающегося бренда за прошлый месяц реализовано было 10654 автомобиля.


Следует отметить, что информация предоставлена была действующим Комитетом автопроизводителей АЕБ. За данный период в прошедшем году продана была 9791 единица Solaris. Это на 863 автомобиля меньше. Вместе с этим бюджетная модель Hyundai смогла обогнать Lada Granta, занимавшую в предыдущие месяцы первое место. В мае продано было 8 471 Granta. Это на 4476 автомобилей меньше, в сравнении с показателями прошедшего года.

Несмотря на падение спроса на Granta, модель осталась самым востребованным авто за январь-май текущего года. При этом «АвтоВАЗ» смог реализовать 49542 авто. За данный период Hyundai Solaris смог разойтись тиражом в 44455 автомобилей. Тройку самых реализуемых авто замкнула Kia Rio. В данном случае было реализовано 33700 автомобилей. Hyundai Solaris в России приобрести можно в двух кузовах. Это пятидверный хэтчбек и седан. Базовая версия хэтчбека, обладающего бензиновым двигателем объемом на 1,4 литра, имеющего механическую КП, можно приобрести за 525900 рублей.
Автор: Чернышов Виталий
9-06-2015, 12:53


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Лада, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости