Осенью во Франкфурте будет показан концепт электрокара Audi Q6

8 июня. Германский автомобильный производитель Audi во Франкфурте в рамках мотор-шоу собирается в сентябре этого года представить предвестника современного электропаркетника Q6.


Как стало известно Dni24.Com серийная модель на авторынке появится уже в 2018 году. Имеется информация, что на рынке ЕС расценка новинки стартовать будет от 84 тысяч 270 евро. Вместе с этим, производителями отмечается, что Audi Q6, имеющая стокиловаттный аккумулятор, выступит отличным конкурентом Tesla Model X. Следует отметить, что модель основана будет на архитектуре MLB новейшего поколения, взятую у Q7. У автомобиля в начале продаж будет две версии: на триста лошадиных сил, а также топовая, обладающая мощностью в четыреста лошадиных сил.

По словам производителей, запас хода составит от трёхсот до пятисот километров. Как стало известно, для представителей компании Audi вдохновением для создания дизайна под Q6 выступит концепт Prologue. Гендиректором Audi было отмечено, что в компании запланирован выпуск десяти тысяч экземпляров модели ежегодно. В ином случае данный проект будет невыгодным в плане экономии.
Автор: Чернышов Виталий
8-06-2015, 19:21


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Манский Виталий Всеволодович, Издание «Проект», Лада, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости