Toyota про двигателя на хэтчбек Auris

31 мая. Японским автопроизводителем Toyota была рассекречена информация касательно силовых установок, используемых в будущем на обновленном современном хэтчбеке Auris. Ранее автомобиль был представлен в Женеве на автосалоне. Но информация касательно двигателей на данной модели появилась только сейчас.


Как стало известно Dni 24.Com, для Auris базовым двигателем станет турбированный1,2-литровый бензиновый мотор, обладающий мощностью на 116 лошадиных сил, с крутящим моментом в 185 Нм. Мотор будет осуществлять работу с шестискоростным вариатором либо с механической шестискоростной коробкой передач. Благодаря данной комбинации, новый Auris сможет осуществлять разгон до сотни за десять секунд. При этом максимальной скоростью буде являться двести километров в час.

В арсенале Auris также появился новый турбированный двигатель на 1,6 литров производства BMW. Он будет выдавать мощность на 112 лошадиных сил, с крутящим моментом 270 Нм. Новый Auris с данным двигателем разгоняется до сотни за десять секунд. Такой движок стал заменой двухлитровому дизельному двигателю. Следует отметить, что автомобиль Auris в Европе является очень популярным. Покупатели особенно часто выбирают гибридную версию данной модели, потребляющую в смешанном режиме на сотню километров около 3,5 литров.
Автор: Чернышов Виталий
31-05-2015, 10:53


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Лада, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости