Кончаловский назвал Путина самым смелым человеком

Андрей Кончаловский высказался по поводу деятельности и взглядов Владимира Путина. По словам режиссера, президент РФ ведет себя очень смело, постоянно рискуя жизнью.

Кончаловский отметил, что его сильно огорчает нынешнее отношение Запада к культуре в России. По его словам, политические вопросы не должны связывать с творчеством во всех его проявлениях. Кончаловский успел поработать не только в РФ, ни и в Европе и США, из-за чего он способен объективно оценить культурное наследие многих стран.

«В США действительно есть огромная киноиндустрия, за которой нам не угнаться. Она развивалась долгие годы, а в России большое кино только зарождается. РФ решила бросить вызов гегемонии Запада, неся определенные потери. Путин при этом выглядит, как очень смелый человек. Он не боится тягаться с экономическими и политическими гигантами. На мой взгляд, он демонстрирует героическую отвагу», - рассказал режиссер

Кончаловский отметил, что хочет мира на всей земле. Режиссер в будущем намерен продолжить снимать кино о России и людях, живущих в стране. У него уже есть перечень историй из реальной жизни, которые стоило бы рассказать массовому зрителю.
Источник: www.starhit.ru
Автор: Анатолий Чайный
17-08-2022, 10:44


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости