В России из-за роста цен на машины ожидается массовое закрытие автошкол

В России из-за санкций и ряда других факторов может произойти массовое закрытие автошкол. Рост цен на машины приведёт к финансовым потерям учебных заведений.

Об этом проинформировал председатель правления Союза автошкол России Александр Ачкасов. Он привёл факты, которые свидетельствуют о проблемах в недалёкой перспективе. Он отметил, что уже сейчас многие начали испытывать трудности, поскольку бюджетные машины, на которых большинство осуществляло обучение лиц, желающих получить права, подорожали в 3 раза. Ранее такое транспортное средство можно было купить за 600-700 тысяч, а теперь приходится рассчитывать на 2 миллиона. При этом нужно также учитывать и дефицит автомобилей на российском рынке.

Изображение взято с: pxhere.com

Стали дороже и расходные материалы. Собственникам автошкол нужно тратить больше денег на поддержание работоспособности средства передвижения, а также на топливо, масло и шины. Подорожало и плановое техническое обслуживание машин. Соответственно, вырастут и цены обучения, отчего клиенты могут отказаться от планов научиться водить автомобиль. В таких условиях многие предприниматели могут закрыться.
Источник: govoritmoskva.ru
Автор: Филип Дуйнов
1-07-2022, 16:31


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Ассоциация «Экспертно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости