В Нижнем Новгороде создали фургон-кабриолет на базе «УАЗ Профи»

Еще осенью минувшего года впервые появилась информация о создании универсального фургона на базе российского внедорожника «УАЗ Профи». В то время нижегородская компания «Универсал НН» выпустила свой автомобиль в аварийно-спасательном исполнении. Теперь же появилась новая его версия – фургон-кабриолет.

Речь идет о пикапе с тентовым верхом, который может быстро превращаться в кабриолет. Автомобиль получил схему посадочных мест 8+1 и планируется к запуску в серийное производство. Представители компании официально презентовали новинку в рамках форума «Экология туризма», а позднее опубликовали снимки машины в сети.

Изображение взято с: flickr.com/

Кузов новинки окрашен в два цвета – черный верх и оранжевый низ. Снаружи машина отличается от базовой версии не только оригинальной надстройкой с тентом, но и накладками на фонарях. А внутри на полу появились салазки, позволяющие устанавливать кресла в любом интересующем месте

Сообщается, что универсальный фургон на основе «УАЗ Профи» в будущем станет целым семейством автомобилей общего назначения с самыми разнообразными надстройками. На его базе можно будет создать автодом, автомобиль коммунальных служб, рефрижератор, лабораторию и многое другое. Планируется к выпуску и пассажирский фургон с салоном на 9 посадочных мест, а также его версия с возможностью перевозки людей с ограниченными возможностями.
Источник: www.zr.ru
Автор: Михаил Сосновский
30-05-2022, 16:58


Читайте также
Комментарии Пользователей
Комментатор 31 мая 2022 13:06
На Профи езжу два года, отличный грузовичок, никаких проблем не доставляет. Думаю тут будет аналогично.
Цитировать Жалоба
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Чешское информационное агентство «MEDIUM, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости