Использование смартфона во время зарядки назвали опасным

Пользователи, которые неправильно заряжают свои смартфоны, рискуют довольно быстро довести встроенные в них аккумуляторы до деградации и потери емкости. К примеру, как утверждает специалист в области информационных технологий Виктор Смирнов, навредить устройству может даже его использование во время зарядки.

По словам эксперта, существует ряд правил, которые следует соблюдать для того, чтобы девайс прослужил владельцу дольше. К примеру, подчеркивает он, аккумуляторная батарея устройства находится под огромной нагрузкой в моменты, когда она одновременно получает и расходует электроэнергию. В связи с этим настоятельно не рекомендуется использовать гаджет в момент зарядки.

Изображение взято с: pxhere.com

Если исключить подобное использование устройства и заряжать его правильно, добавляет Смирнов, аккумулятор будет терять не более 2% емкости за год.

«Если человек будет во время зарядки не просто использовать смартфон, а играть в игры или запускать другие ресурсоемкие приложения, к примеру, видеоредактор, это приведет к перегреву устройства. При этом высокая температура очень вредна для аккумуляторной батареи, в таком случае она будет значительно быстрее терять емкость», - объяснил специалист.
Источник: riafan.ru
Автор: Михаил Сосновский
17-05-2022, 09:34


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Смирнов Сергей Сергеевич, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости