В апреле в России может возникнуть дефицит деталей для автомобилей

Из-за санкций зарубежные компании начали массово покидать Россию, включая предприятия автомобильной отрасли. По прогнозам экспертов, в стране в апреле может возникнуть дефицит деталей на машины.

Глава Ассоциации дистрибьюторов автомобильных комплектующих Алексей Певхенен сказал, что в РФ не выпускается электроника, силовые установки, коробки передач, мосты и части кузовных изделий. Вместе с тем Россия граничит с государствами, которые не ввели ограничения против Москвы. Через эти страны могут поставляться запчасти для автомобилей. По предположению Певхенена, из-за удлинения логистических цепочек и роста расходов на транспортировку стоимость деталей на машины в России в апреле увеличится.

Изображение взято с: piqsels.com

На сегодня комплектующих на складах в стране хватает. К середине весны ситуация изменится к худшему. В апреле некоторые детали на авто могут исчезнуть из магазинов в РФ. По словам экспертов, проблемы возникнут с воздушными фильтрами, амортизаторами, тормозными колодками, колёсными дисками и элементами подвески. В связи с создавшейся обстановкой в России возрастёт интерес к деталям старых машин. Из-за дефицита комплектующих может увеличиться количество ДТП и число угонов авто.
Источник: www.spb.kp.ru
Автор: Алексей Емельянов
23-03-2022, 14:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Лада, «Молодежное демократическое движение «Весна», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости