Пока нет дефицита: Названы автотовары, которые лучше купить заранее

Существует автомобильная продукция иностранных брендов, которую лучше покупать сейчас, поскольку в будущем с их поставками могут возникнуть трудности, а потому возможностей обслужить машину не будет. Эксперты даже назвали те из автозапчастей, которые следует покупать как можно скорее.

В первую очередь, советуют специалисты, автомобилистам лучше всего уже сейчас задуматься над тем, чтобы устранить все имеющиеся и потенциальные неисправности в своих транспортных средствах, пройдя внеплановое ТО. Хорошим выбором станет замена моторного масла, а также масла в трансмиссии.

Изображение взято с: piqsels.com

Отдельное внимание стоит обратить на расходные материалы, которые изнашиваются быстрее всего. К таковым, как правило, относят отдельные элементы автомобильной подвески, разнообразные фильтры, элементы тормозной системы, свечи зажигания, топливные насосы, а также части ГРМ.

Не менее разумным решением, добавляют эксперты, будет также приобретение запасного комплекта шин зарубежных брендов. Однако в этом случае придется также позаботиться о создании соответствующих условий для их правильного хранения. Говоря о смазочных материалах, то покупать с запасом моторное масло не стоит, а вот сложные составы для КПП, в особенности для автоматических трансмиссий и вариаторов, все-таки не помешает купить заранее.
Источник: avtonovostidnya.ru
Автор: Михаил Сосновский
19-03-2022, 16:59


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, «Совет матерей и жен», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости