Подорожало все: Названы новые цены на Lada, Toyota, Skoda и другие авто в России

Производители автомобилей в последние дни сформировали обновленные прайсы на свои бюджетные модели. Как оказалось, многие из них подорожали на сотни тысяч рублей. Что уж говорить о представителях премиального сегмента, где рост цен исчисляется миллионами.

Примечательно, что ценники повысились буквально на все марки, как китайские с европейскими, так и российские. Так, отечественная Lada Granta в самой доступной комплектации «Стандарт», которая оснащается 1,6-литровым двигателем и МКПП стала дороже почти на 90 тысяч. Новый ценник на автомобиль – 684 900 рублей, хотя еще недавно его можно было приобрести за 598 900. А за топовую версию «Люкс» покупателям придется заплатить уже почти миллион – 941 800 рублей. А ведь в момент своего появления на рынке российская «лада» стоила чуть более 200 тысяч.

Изображение взято с: wikimedia.org

А вот ценники на Lada Vesta уже перевалили за миллион. Базовая версия обойдется в 1,03 миллиона, топовая – 1,4 млн. рублей. За версию Cross придется выложить уже свыше полутора миллиона рублей.

200 000 рублей и более прибавились к ценникам на южнокорейские бюджетные модели. Так, топовая версия Hyundai Solaris отныне стоит 1,54 миллиона рублей, за кросс-компакт Creta нужно заплатить 1,66 миллиона в базовой версии или более 2,3 миллиона – в топовой. В свое время Creta «в базе» стоила чуть более 750 тысяч.

Значительно хуже обстоят дела с европейскими моделями. Так, дилеры чешской Skoda, получившие от производителя новые прайс-листы, выставили ценники на базовую версию Skoda Rapid в 1,49 миллиона рублей, а за топовую комплектацию просят почти 2 миллиона. И это все без учета накруток дилеров за дополнительные опции, которые в последние годы позволяют им взвинтить ценники на сотни тысяч рублей.

Не лучшим образом обстоят дела и с японкой Toyota. Так, популярный в России кроссовер RAV4, который еще недавно можно было купить за 1,7-2,5 миллиона рублей в зависимости от комплектации, подорожал почти на миллион. Базовая версия этой модели теперь стоит не менее 2,67 миллионов рублей, а топовая – 3,66 миллиона. Еще больше повысились ценники на Camry – 2,5 миллиона за «базу» и около 3,8 миллионов за продвинутую комплектацию.
Источник: www.chita.ru
Автор: Михаил Сосновский
7-03-2022, 11:47


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Лада, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости