В России резко возросла цена машин BMW

В России резко выросла цена машин BMW, хотя от предыдущего подорожания прошло меньше месяца. На сегодня прибавка стоимости варьируется в пределах от 450 тысяч до 2,25 млн рублей за экземпляр.

Немецкий концерн не предупреждал о планах увеличить цену автомобилей на территории России. Это не помешало производителю опубликовать новый прайс на свою продукцию для граждан названной страны. Подорожание автомобилей в РФ произошло в том числе и из-за экономических ограничений, введённых коллективным Западом в связи с нестабильной ситуацией в мире.

Изображение взято с: piqsels.com

По мнению экспертов, это не последнее подорожание автомобилей BMW в стране. Стоимость машин немецкого бренда находится в зависимости от курса рубля и системы ценообразования. Из-за усложнения политической обстановки на международной арене компания BMW приостановила выпуск продукции на калининградском предприятии «Автотор». Бренд временно отказался от поставок машин в РФ.

В стране увеличилась стоимость BMW M8 Gran Coupe и M8 Coupe на 2,25 млн рублей. Автомобили BMW X5 M Competition и BMW X6 M Competition подорожали на 2 млн. По прогнозам специалистов, цена авто немецкого концерна продолжит расти в России.
Источник: carsweek.ru
Автор: Алексей Емельянов
5-03-2022, 17:54


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация «Ганзейское бюро/Информационное бюро земли Шлезвиг, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости