На российском рынке появился электрический кроссовер Mazda MX-30

В России начались продажи электрического кроссовера Mazda MX-30, который был официально презентован еще три года назад. До этого в РФ были доступны только иностранные версии автомобиля, привезенные из-за границы.

Судя по объявлениям на тематических ресурсах, MX-30 в базовой вариации на вторичном рынке стоит порядка 2,6 миллиона рублей. За новое транспортное средство, которое появилось в дилерских центрах, придется отдать почти на миллион рублей больше.

Изображение взято с: flickr.com

Подержанные MX-30 с пробегом до 10 тысяч километров можно найти за 2,8 миллиона рублей. Большая часть автомобилей соответствующей модели, доступных в России, была поставлена из Китая. Они работают на базе мотора на 143 лошадиные силы. До 100 километров в час такое транспортное средство может разгоняться за 9,7 секунды.

В продаже в России также имеются зарядные станции, способные полностью восстановить ресурсы аккумулятора за 4,5 часа. Прибор от компании Wallbox реализуется и в официальных магазинах Mazda.
Источник: carsweek.ru
Автор: Анатолий Чайный
27-01-2022, 15:58


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости