Минздрав разрешил использовать «Спутник V» для вакцинации кормящих матерей

Министерство здравоохранения исключило кормящих матерей из перечня лиц с противопоказаниями для прививок с использованием вакцины «Спутник V». Данную новость озвучил врач-педиатр, доктор медицинских наук Сергей Токарев.

Изображение взято с: pixabay.com

Эксперт отметил, что теперь появилась возможность защищать от серьезных последствий, вызванных коронавирусной инфекцией, еще одну крайне важную категорию населения. При этом, мамы не должны прекращать кормить детей – с молоком ребенок также будет получать защиту от заражения коронавирусом.

На сегодняшний день в списке с противопоказаниями к вакцинации остались только люди, имеющие гиперчувствительность к компонентам препарата, с ранее выявленными аллергиями, обострениями хронических заболеваний, несовершеннолетние и пациенты с тяжелыми постковидными осложнениями. При этом следует учитывать, что данная инструкция касается только вакцины «Спутник V».
Источник: ura.news
Автор: Корж Александр
24-10-2021, 18:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости