Россияне выбрали лучшие автомобили для покупки в кредит

Сервис «СберАвто» провел опрос, показавший, какие автомобили в России чаще всего выбирают для покупки в кредит. На первом месте оказалась модель Lada Vesta.

На российское транспортное средство пришлись порядка 21% всех потребительских кредитов на автомобили. На втором месте по количеству сделок разместилась Hyundai Solaris. Тройку лидеров закрывают сразу три транспортных средства от компании Kia - Rio, Ceed и Sportage. На них приходится около 14% сделок.

По словам специалистов сервиса, просадку по количеству оформленных кредитов продемонстрировали автомобили марки Renault. Это может быть связано с подорожанием модельного ряда компании. В итоге производитель сместился со второй строчки рейтинга на четвертую. Пятерку лидеров закрывает Ford с примерно 8% кредитных сделок.

Большая часть автокредитов была оформлена на подержанные транспортные средства. Чаще всего россияне покупают машины возрастом от 5 до 10 лет. На вторичном рынке первое место по количеству оформленных сделок занимает Toyota Corolla. Вторая позиция досталась автомобилю Volkswagen Polo. Тройку лидеров закрывает Skoda Rapid.
Источник: ria.ru
Автор: Анатолий Чайный
24-10-2021, 09:57


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости