Ineos Automotive представила водородный внедорожник Grenadier

Компания Ineos Automotive представила свой первый внедорожник на водороде Grenadier. Массовое производство запланировано на следующее лето. Предзаказ можно оформить уже сейчас.

Grenadier поступит на рынок с дизельными и бензиновыми силовыми агрегатами, выпускаемыми BMW. В будущем производитель собирается использовать в качестве основного топлива водород. Сборкой электрохимических генераторов занимается Hyundai.

На первом этапе в Grenadier поставят мотор от Hyundai Nexo. Прототип предназначен исключительно для проведения лабораторных тестов, запланированных на конец года. В качестве партнера Ineos, выпускающая ежегодно до 400 тонн водорода, выбрала компанию AVL.

В будущем Ineos собирается инвестировать 2 млрд евро в свои новые водородные предприятия по всей Европе. Бренд также заинтересовался проектом по созданию электрических автобусов для экскурсий StreetDeck Hydroliner.
Источник: tarantas.news
Автор: Диана Блинова
19-10-2021, 15:53


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости