«Ростех» выпустит браслеты для присмотра за людьми до конца 2021 года

Сотрудники холдинга «Рослэлектроника», входящего в структуру корпорации «Ростех», до конца 2021 года произведут браслеты, предназначенные для присмотра за людьми в удалённом режиме. Гаджеты разрабатывают на базе технологии LoRaWAN.

Изображение взято с: wikimedia.org

По словам производителей, устройство позволит обеспечивать контроль за детьми и пенсионерами. Благодаря протоколам технологии можно будет отыскать людей даже в подземных помещениях. Браслет рассчитан на бесперебойную работу на одном заряде в течение 160 часов. На устройстве разместят кнопку вызова сотрудников экстренных служб и пульсоксиметр, предназначенный для определения насыщенности крови кислородом, что важно в период пандемии.

Трекер обеспечит отправку сведений о состоянии здоровья и местоположении владельца в специальное приложение. Разработкой браслета займутся эксперты бюро СКТБ РТ, которое тоже входит в структуру «Ростеха». Технология позволит создавать сети интернета вещей большого радиуса действия. Преимуществом разрабатываемого гаджета является экономичное расходование энергии, благодаря чему увеличится его автономность, сообщает «Глобалмск.ру».
Автор: Алексей Емельянов
16-10-2021, 14:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости