Средняя стоимость легковой машины в РФ превысила 2 млн рублей

Согласно исследованиям аналитиков «Автостат», средняя стоимость легковой машины в РФ превысила 2 млн рублей, но и это ещё не предел. По прогнозам экспертов, до конца 2021 года цена на транспорт может повыситься на 25% по сравнению с показателями начала года.

Специалисты связывают изменения стоимости на рынке автомобилей с подорожанием металла, дефицитом полупроводников, проблемами доставки из-за пандемии и ростом налога на предметы роскоши, к которым начали причислять массово распространённые машины. Производители планируют переложить на потребителей часть расходов, увеличившихся из-за преобразований. Повышающие коэффициенты на транспортный налог действуют в РФ с 2014 года, но Минпромторг постоянно обновляет список попадающих под него авто.

При дальнейшем изменении упомянутого налога и росте инфляции под повышение могут попадать автомобили, не относящиеся к премиальному классу. Уже в списке оказались массовые модели, а с течением времени ситуация усугубится. Цены на транспорт постоянно увеличиваются, а деньги обесцениваются и поэтому стоимость некоторых не передовых авто превысила 3 млн рублей, и они начали считаться предметами роскоши.
Источник: 1prime.ru
Автор: Алексей Емельянов
16-10-2021, 12:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости