Игры в Google Stadia на телевизоре получили поддержку всех контроллеров и смартфонов

Игровой сервис Google Stadia доступен пользователям через телевизор. Теперь играть можно с подключением любого контроллера или даже использовать в качестве его замены смартфон.

Изображение взято с: pixabay.com

Google продолжает развивать собственный облачный сервис стриминга игр. Кроме добавления поддержки всех типов контроллеров в Stadia появилась кнопка «Захват», позволяющая вести запись игрового процесса и создавать скриншоты. Аналогичная опция станет доступна для телевизоров, оснащенных Chromecast в стандартной или Ultra-версиях с подключением к ним Google TV. Новый элемент управления сенсорной панелью получит символ Google Assistant.

Поддержка контролеров появилась 27 сентября. Для подключения устройства к Stadia нужно запустить приложение на телевизоре, выбрать собственный аватар и ярлык джойстика. Дальше остается лишь кликнуть на контроллер из списка. Там же будет представлен перечень смартфонов для использования в этом качестве. Нужно выбрать пункт «Воспроизвести на телевизоре» и ввести отображенный код для сопряжения устройств.
Источник: megaobzor.com
Автор: Валерий Астафьев
28-09-2021, 08:12


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости