Немецкими экспертами определён ТОП самых экономичных автомобилей


23 февраля. Немецкими экспертами принято было решение позаботиться об автолюбителях. Они установили с помощью ряда исследований, какие автомобили выступают самыми экономичными в расходе топлива.

В топ экономических автомобилей всего вошло пять моделей. В исследовании участие принимали кроссоверы, а также внедорожники. Однако в топ попали исключительно внедорожники. Согласно информации, было всего изучено около полтора миллиона автомобилей.

Так на первой позиции в экономическом проведённом «хит-параде» оказался внедорожник Renault Captur. Автомобиль отличился своим расходом топлива, составляющим на сотню километров 3,6 литров. На второй позиции очутился Peugeot 2008 при расходе в четыре литра горючего на сотню. Третья позиция досталась «японцу» Nissan Juke при расходе 4,2 литра. На четвёртой позиции оказался внедорожник Suzuki SX4. Расход топлива его на сотню составил 4,4 литров. В отряд экономичных автомобилей смог также попасть Mercedes GL, имея расход на сотню в 4,5 литров. Модель заняла пятое место.

Специалисты также упомянули про самый затратный автомобиль. К нему отнесли Mercedes-Benz G 500. Данный внедорожник потребляет довольно большое количество топлива. Его расход на сотню составил 14,9 литров.
Автор: Чернышов Виталий
23-02-2015, 13:18


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости