Эксперты назвали способы продлить срок эксплуатации двигателя в автомобиле

Эксперты портала «АвтоВзгляд» рассказали о способах продлить срок годности двигателя в автомобиле. По словам специалистов, чрезмерная осторожность при езде может также иметь негативный эффект.

Многие автомобилисты уверены, что двигатель не стоит разгонять до максимальных оборотов, так как это негативно влияет на его работу. На деле такой подход не совсем верен. Если ездить так, чтобы тахометр не показывал больше 2 тысяч оборотов в минуту, то начнет расти расход топлива. Кроме того, масляный насос будет качать ГСМ медленнее, что приведет к его износу. Поступление минимального количества масла в сам двигатель также негативно скажется на его работе.

Специалисты отмечают, что иногда двигатель нужно разгонять до 5 или 6 тысяч оборотов в минуту. При таком режиме работы появляется большое количество выхлопных газов, которые под давлением прочищают все каналы. В то же время, не стоит стараться «выкручивать» мотор во время стоянки на холостых оборотах. Двигатель должен быть предварительно прогрет и разогнан. Лучше всего делать это на трассе. В городских условиях разгон машины может просто завершиться штрафом за превышение скорости.
Источник: www.avtovzglyad.ru
Автор: Анатолий Чайный
29-07-2021, 09:17


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Таратута Юлия Леонидовна, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости