На востоке Москвы мужчина пытался убить женщину из-за «отравленного» кота

Мужчина пытался ножом убить женщину, подозревая ее в причастности к смерти своего кота. Инцидент произошел на востоке Москвы в доме на Кусковской улице, открыто уголовное производство.

Изображение взято с: Pixabay

По предварительным данным, 27 июля в 17:30 в квартиру, где находилась 49-летняя уроженка Таджикистана, позвонил мужчина и представился курьером. Женщина открыла дверь, чтобы принять товар, но в ответ получила несколько ударов ножом в область груди. После нападения неизвестный скрылся. Отмечается, пострадавшая работала сиделкой у пожилой москвички, страдающей деменцией.

В тяжелом состоянии женщину в оперативном порядке доставили в больницу, за ее жизнь борются медики. Нападавший был задержан сотрудниками правоохранительных органов. Некоторые СМИ сообщают, что причиной попытки убийства стал кот, недавно скончавшийся. Как оказалось, мужчина заподозрил в смерти питомца именно сиделку своей соседки и был уверен, что она его отравила. По факту ЧП полиция проводит следственную проверку, по ее итогам примут процессуальное решение.
Источник: www.mk.ru
Автор: Валерия Леонова
28-07-2021, 14:16


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости