Эксперты назвали самые популярные подержанные авто в трех ценовых сегментах

Эксперты изучили рынок и отобрали самые популярные у россиян авто в трех ценовых сегментах. Рейтинг предоставлен порталом Avito Avto.

В выборку попали все автомобили, реализованные с начала года. Разделение идет на три группы: по цене до 1 млн рублей, до 2 млн рублей и более дорогие. В первой категории лидером оказалась LADA Priora, занимающая 3,94% рынка. На второй позиции с показателем в 2,99% находится ВАЗ-2114 Samara. Замыкает тройку Granta, за которой разместились Kalina и Ford Focus.

Лидером среднего ценового сегмента стала Toyota Camry с 6,3% продаж. Следом за ней идет RAV4 – 3,77%. В тройке лучших оказался и KIA Sportage – 3,3%. Последние два места поделили Hyundai Creta и KIA Optima.

В последней группе победа досталась Toyota Land Cruiser. Его почти догнал Prado. На третьей строчке находится Camry, обошедшая BMW X5 и Mercedes E-класса.
Источник: rg.ru
Автор: Диана Блинова
26-07-2021, 07:46


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости