В августе россиян ожидают новые льготы и соцвыплаты

В августе гражданам России предоставят новые соцвыплаты и льготы. Для родителей, опекунов или усыновивших детей школьного возраста россиян предоставят единовременную финансовую помощь.

Среди условий указывается минимальный возраст детей – 6 лет на момент начала учебного года. Максимальный возраст составляет 18 лет, но совершеннолетие должно наступать не ранее 3 июля. Соответствующий указ был утвержден президентом РФ Владимиром Путиным. Уже в августе начнет действовать льгота для пассажиров, которые используют поезда дальнего следования. Россиянам предоставят субсидии в виде возмещения 30% от стоимости билета. В льготе принимают участие только верхние боковые места, которые располагаются под определенными номерами плацкартных вагонов.

Все пенсионеры, которые трудились в 2020-м, смогут получить более высокую выплату. Прибавку профильный фонд рассчитает на индивидуальной основе. Соответственно, точная сумма будет зависеть от объемов отчислений человека в ПФР за время работы. Специалисты Минтруда выступили с инициативой о выплате денежных средств гражданам, которые переезжают в иной регион. Это может затронуть не только россиян с официальным статусом безработных, но и лиц, готовых отправиться на новое место жительства ради временного трудоустройства либо на ПМЖ.
Источник: www.mk.ru
Автор: Валерий Астафьев
24-07-2021, 20:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Транс, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости