В Нижнем Тагиле ребенок погиб после удара током от прикосновения к кондиционеру

В Нижнем Тагиле ребенок случайно дотронулся до кондиционера в магазине и получил удар током. От полученных травм он скончался на месте.

Источники в прокуратуре Свердловской области сообщили, что ребенок вместе с матерью прогуливался по улице. В один момент они зашли в магазин для того, чтобы купить воды. При выходе мальчик вплотную подошел к решетке, установленной поверх кондиционера, и дотронулся до нее.

После удара током ребенок упал на землю рядом с магазином. На место прибыли медики, но они не смогли вернуть мальчика к жизни. По факту происшествия назначена проверка. Сотрудники полиции намерены дать правовую оценку инциденту и выявить ответственных лиц за состояние систем кондиционирования в общественном месте.

В СУ СКР по Свердловской области сообщили, что по факту инцидента было начато уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности». По ней виновнику может грозить до трех лет тюремного заключения.
Источник: www.ural.kp.ru
Автор: Анатолий Чайный
24-07-2021, 15:36


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости