В Android могут добавить функцию поиска потерянных смартфонов

Компания Google может добавить в Android новую функцию, с помощью которой удастся найти украденное или потерянное мобильное устройство. При этом для этого гаджет не потребуется подключать к интернету, достаточно лишь включить данную функцию.

Изображение взято с: pixabay.com

Упоминание о новой функции обнаружили эксперты форума Xda-developers. Намеки на нововведение присутствуют в коде последней бета-версии Google Play Service. В нем указано, что у пользователя появится возможность определять местоположение не только своих девайсов, но и гаджеты других людей. Если же человек не хочет использовать эту функцию, то он просто может оставить ее в выключенном состоянии.

По словам специалистов, у компании Apple аналогичная функция под названием «Локатор» действует уже несколько лет. О том, когда состоится ее запуск, информации пока никакой нет. Но учитывая, что 12 версию Android должны представить осенью 2021 года, то следует ожидать, что в это же время будет рассказано о функционале мобильной операционной системы.
Источник: ria.ru
Автор: Татьяна Израильская
18-06-2021, 13:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости