На Украине планируют спасать телевидение от «пагубного влияния» российский сериалов

В секретариате уполномоченного по защите государственного языка Украины пожаловались на засилье русских сериалов в стране. В Киеве предложили срочно «спасать» от «пагубного влияния» Москвы миллионы граждан.

Изображение взято с: pixabay.com

В стране на долю кинокартин на украинском языке приходится менее 30% от общего количества показываемых фильмов. В секретариате отметили, что с такой статистикой не удастся предотвратить воздействие российских лент на сознание масс. Чиновники предложили транслировать в стране фильмы исключительно на украинском языке. Государственные деятели начали беспокоиться, что помешают претворить в действительность данную инициативу «пророссийские депутаты» в Верховной Раде.

В секретариате заявили: «Это катастрофа. Всеми силами требуется защищать интересы миллионов граждан смотреть фильмы на украинском языке». Киевские эксперты проанализировали ситуацию, сложившуюся в киноиндустрии по состоянию на июнь этого года. Представители секретариата рассказали про массовое несоблюдение закона о «мягком» введении украинского языка во всех сферах народного хозяйства до 2030 года.
Источник: life.ru
Автор: Алексей Емельянов
15-06-2021, 14:46


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Благотворительный фонд социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости