IT-специалисты объяснили, как охладить планшет или смартфон в случае перегрева

Европейскую часть России на этой неделе ждет аномальная жара, что ставит под угрозу сохранность смартфонов и планшетов. IT-специалисты объяснили, как охладить мобильные устройства в случае перегрева.

Изображение взято с: pixabay.com

Представитель Национальной технологической инициативы (НТИ) Денис Кувиков утверждает, что гаджеты могут перегреваться в том числе - из-за работы вредоносных программ, вирусов и майнеров. Даже если пользователь заметил повышение температуры, ему не стоит мнгновенно отключать устройство, чтобы охладить его. «Лучше снимите чехол и позвольте ему самостоятельно остыть. Также выключите все ненужное ПО и мобильный интернет», - добавил специалист по кибербезопасности.

Не лишней станет проверка смартфона или планшета антивирусом, а также помещение их в прохладные и темные места. Большинство современных девайсов рассчитаны на работу в экстремальной обстановке, а в отдельных случаях самостоятельно выключаются при перегреве. Риск самовозгорания аккумулятора всё равно есть, его можно снизить, пользуясь тонкими чехлами, сокращая уровень яркости дисплея и отменив синхронизацию приложений.
Источник: www.ntv.ru
Автор: Павел Рижский
18-05-2021, 11:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Ассоциация «Интернет Сообщество», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости