Водителей в РФ предупредили о проведении скрытых проверок ГИБДД

В РФ водителей предупредили о готовности к проведению скрытых проверок сотрудниками ГИБДД. Мероприятия будут проводиться для увеличения безопасности движения на дорогах.

Госавтоинспекция начала скрытое патрулирование дорожных линий. Дежурство экипажей, не имеющих опознавательных знаков, станет проводиться на участках дорог с высоким уровнем аварийности. В соответствии со словами представителей ведомства, подобный формат проведения проверок должен оказать помощь в реализации более качественного контроля дорожного движения, поскольку водители лишены возможности опознать автомобиль ДПС.

Добавляется, что фактические задержания реализовать не будут, но все зарегистрируют на видео и передадут ближайшему наряду ДПС. Именно последний будет проводить остановку водителя и оформлять протокол. Наибольший упор планируется сделать на проблеме выезда транспортных средств на встречную линию движения, сообщает www.32cars.ru.
Автор: Валерий Астафьев
13-05-2021, 16:29


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости