В Москве в библиотеке ИНИОН произошёл пожар

РИА Новости, российское новостное издание, сообщает о том, что в библиотеке столичного Института научной информации по общественным наукам, расположенного на юго-западе Москвы, произошёл очень сильный пожар, такую информацию корреспонденту агенства выдал оперативный штаб прямо на месте происшествия.


Отмечается, что с огнем борются 38 расчетов, а также 150 представителей пожарных бригад. Ранее уже вещалось об обрушившейся кровле Института. 1,5 тыс. кв. м. - общая территория возгорания.

Пожару в библиотеке присвоили третью стадию сложности из пяти. Что касается источника возгорания, в МЧС полагают, что тут виновато замыкание.

Библиотеку ИНИОН построили в далёком 1918 году. Там можно легко выискать самые полные собрания бумаг Лиги наций, а также ООН и ЮНЕСКО. Мало того, в её стенах хранится и одна из крупнейших коллекций изданий, напечатанных на славянских языках.
Автор: Дмитрий
31-01-2015, 04:36


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Бумага», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости