Платформа YouTube создала режим родительского контроля для подростков

Платформа YouTube создала специальный режим для осуществления родительского контроля. Он позволит старшим членам семьи заблокировать подросткам доступ к отдельным опциям площадки либо имеющимся на видеохостинге видео.

Изображение взято с: pixabay.com

Родители могут контролировать деятельность ребенка на платформе через специальный аккаунт Google. Опция разрабатывалась на протяжении минувшего года при участии группы родителей и экспертов в сфере компьютерной грамотности, воспитанию и обеспечению безопасности подростков при работе в Сети. В следующие несколько месяцев ожидается начало бета-тестирования нового контролирующего режима.

Для родителей предлагается разграничение на 3 типа контента. Базовая версия предполагает категорию подростков, которые только вышли за рамки использования раздела «YouTube детям». Помимо этого, предусмотрен расширенный вариант доступа к роликам. Третьим вариантом станет открытие «почти всего YouTube». Для родителей подготовили возможность управления историей просмотра с поиском в аккаунте подростка. Имеется функция указания параметров посредством программы Family Link. Она используется для указания ограничения на продолжительность просмотра видео.

Интерфейс и опции YouTube в контролируемом аккаунте останутся почти идентичными стандартному функционалу, однако часть меню заблокируют. Под запрет попадают персонализированная реклама и объявления из нескольких категорий. Ввод всех возможностей будет реализован в несколько этапов. Администрация видеохостинга подчеркивает важность самовыражения и общения ребенка.
Источник: iz.ru
Автор: Валерий Астафьев
24-02-2021, 20:47


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости