IT-специалисты объяснили, как сэкономить заряд смартфона

С течением времени емкость батареи у смартфонов уменьшается, что не позволяет им "доживать" до вечера. IT-специалисты объяснили, как сэкономить заряд несколькими простыми способами.

Изображение взято с: pixabay.com

По словам сотрудника НАФИ "Цифровой гражданин" Владимир Гриценко, увеличить время работы устройства не составляет труда, если оно относительно новое. Для этого необходимо использовать Wi-Fi вместо сотовой сети, установить минимально возможную яркость дисплея, снизить его разрешение и отключить фоновое обновление приложений. Хотя частота 120 или 90 Гц воспринимается лучше, уровень в 60 Гц более щадящий для аккумулятора.

В отдельных случаях рекомендуется отключить автояркость и поставить на рабочий стол черные обои, либо темную тему оформления, если в телефоне OLED-панель. Аналогичным образом стоит поступить с уведомлениями от ПО, а сам гаджет вывести из беззвучного режима, ведь вибромотор тратит чрезмерное количество энергии. Гриценко отмечает, что регулярные видеоконференции, съемка, игры, рендеринг роликов тяжелее всего отражаются на индикаторе заряда.
Источник: 1prime.ru
Автор: Павел Рижский
28-01-2021, 09:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Ассоциация по содействию защите прав призывников, альтернативнослужащих и военнослужащих "Правозащитная группа "Гражданин.Армия.Право", Анин Роман Александрович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости