Единственный в мире бронированный Porsche 911 показали в Сети

В Сети показали изображение единственного в мире бронированного спортивного автомобиля Porsche 911 Carrera 996, который сейчас находится в музее марки в Германии. Защитный слой машины спасает от стрельбы из пистолета 9-мм калибра и .44 Magnum.

Изображение взято с: instagram @porsche

Porsche 911 Carrera 996 создали в середине 90-х годов XX столетия со специальными стёклами толщиной 20 мм. В салон транспорта не проникали уличные звуки благодаря качественной изоляции от внешнего шума. Кузов спортивного авто сделали из композита Dyneema, который превосходит по прочности сталь в 15 раз. Недостатком модели технические эксперты называют значительный вес. Бронированный вариант имеет в два раза большую массу по сравнению с классической версией. Масса защищённого спорткара составляет 2722 кг.

Бронированный Porsche 911 Carrera 996 получил силовую установку объёмом 3,4 л и мощностью 300 л.с. Такими же двигателями оснащали и классические модели. Защищённую машину сняли с производства после выпуска первого экземпляра. Причиной этому стали низкий спрос и высокая стоимость создания.
Источник: www.formacar.com
Автор: Алексей Емельянов
26-01-2021, 20:46


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости