В декстоп-версии WhatsApp произошла третья по счету утечка данных

IT-специалисты из Индии предостерегли юзеров от пользования декстоп-версией WhatsApp. В настольном мессенджере произошла вот уже третья по счету утечка данных.

Изображение взято с: wikimedia.org

Как сообщает датамайнер Раджшекхар Раджахария в своем Twitter, разработчики WhatsApp теперь допустили «слив не бизнес-аккаунтов, а номеров обычных пользователей». Руководству компании неоднократно указывали на уязвимости в системе, из-за которой конфиденциальные данные находятся в свободном доступе. При этом номер в незашифрованном виде может обнаружить через Google только в настольном варианте приложения.

«Если кто-то использует WhatsApp на ноутбуке или ПК, его мобильный телефон индексируется в поисковике», - отметил программист. Из-за такого нюанса раньше на портале размещались ссылки на профили и приглашения в групповые чаты. Популярность WhatsApp вновь оказалась под угрозой, учитывая недавние изменения в политике мессенджера: пользователям заявили, что их кэш будут отправлять в соцсети Facebook для улучшения таргетированной рекламы.
Источник: vk-smi.ru
Автор: Павел Рижский
25-01-2021, 09:17


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Радио свобода, Автономная некоммерческая организация «Свободное слово», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости