Названы эффективные способы уберечь экран смартфона от царапин

Названы методы, с помощью которых можно уберечь экран смартфона от царапин. Производители решают этот вопрос новыми внедрениями, например, закаленными стеклами и особо прочными покрытиями, но существуют и другие способы.

Изображение взято с: pexels.com

Изначально телефоны и первые смартфоны изготавливались из пластика. Более того, без данного материала не могли обойтись резистивные тач-дисплеи. По сравнению со стеклом, пластик быстро терял товарный вид из-за царапин и потертостей. Химически закаленное стекло решает эту проблему, а также выдерживает баланс между твердостью и прочностью. Однако это не спасает дисплей от трещин и царапин, которые могут появиться после падения.

Особенно уязвимыми становятся смартфоны с изогнутым стеклом. Мелкие царапины на экранах появляются на самом деле из-за олеофобного покрытия, которое стирается со временем. Однако механические повреждения “помогают” в данном процессе, из-за чего создается видимость потертостей.

Чтобы дольше сохранять внешнюю привлекательность гаджета, эксперты советуют избавиться от привычки класть смартфон на поверхность дисплеем вниз. Из-за этого пыль и мелкие фракции песка могут действовать как абразив даже закаленного стекла. Подобные повреждения гаджет может получить в грязных карманах или сумках.

Крышка чехлов-книжек буквально вдавливает пыль в экран смартфона. Опасность ему также грозит при взаимодействии с драгоценными камнями, которые тверже стекла. Однако наиболее эффективным против царапин остается закаленное стекло.
Источник: ria.ru
Автор: Паулина Арова
24-01-2021, 16:52


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Транс, «Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости