«Белое или голубое?»: Новая иллюзия с цветом платья американской журналистки озадачила пользователей Сети

Американская телеведущая Кендалл Джилдинг озадачила пользователей Сети нарядом, который называет "белым". При этом из-за оптической иллюзии цвет платья больше напоминает голубой.

Изображение взято с: instagram.com @kendallgilding7

Споры между подписчиками Кендалл Джилдинг возникли после того, как телеведущая телеканала Channel 7 сфотографировалась на улице в удлиненном платье классического кроя. «В среду — в белом», — сообщалось в подписи к посту Instagram. Комментаторы тут же принялись доказывать журналистке, что ее наряд в таком освещении приобрел холодный оттенок. Желая предотвратить очередной спор по этому поводу, журналистка опубликовала снимок с нормальной цветовой температурой.

Изображение взято с: instagram.com @kendallgilding7

Подобная оптическая иллюзия взорвала умы людей по всему миру еще в 2015 году, когда жительница США опубликовала снимок с платьем трудноопределимого цвета. Позднее было установлено, что наряд на самом деле сине-черный: из-за недостаточного количества света мозг наблюдающих неправильно интерпретировал то, что видели глаза. Ситуацию усугубляли и дисплеи у некоторых юзеров, которые отличались низкокачественной цветопередачей.
Источник:
Автор: Павел Рижский
24-01-2021, 15:46


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Кен Даниил Олегович, Анатолий Белого, Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости