Финские войска провели одновременный запуск 240 ракет вблизи российских границ

В Сети начали распространятся кадры с военных учений, проводимых ракетными соединениями из Финляндии. Войска соседней страны провели одновременный запуск 240 боеголовок вблизи российских границ.

Изображение взято с: wikimedia.org

На представленном ролике от Оборонительных сил Финляндии видно, как за минуту испытательный полигон превращается в поле, усеянное сотнями воронок. В ходе маневров были задействованы новейшие реактивные системы залпового огня, которые вызвали массу вопросов у российских военных. Столь массивные стрельбы рядом с границами не проводились долгие годы, хотя НАТО и другие западные партнеры рассматривают РФ в качестве потенциального противника.

Финляндия является единственной страной, которая проводит учения с ракетными ударами, в частности: российские военные учения с девятью комплексами БМ-21 «Град» завершились запуском 270 снарядов, который доказал эффективность и перспективность применения этого вооружения. Еще в конце прошлого года артиллеристов оснастили новыми РСЗО, в которых основной упор был сделан на цифровых автоматизированных системах управления.
Источник: avia.pro
Автор: Павел Рижский
24-01-2021, 12:58


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Интернет, Фонд развития цифровых прав, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости