Стас Пьеха защитил Филиппа Киркорова и Михаила Шуфутинского от нападок литовского МИД

В МИД Литвы признали выступления Филиппа Киркорова и Михаила Шуфутинского «инструментом мягкой российской политической пропаганды», предложив запретить певцам посещать страну. Стас Пьеха защитил коллег от нападок дипломатического ведомства.

Изображение взято с: instagram @wolfieha

Сейчас в Вильнюсе рассматривается вопрос о необходимости запрета Филиппу Киркорову и Михаилу Шуфутинскому пересекать границу Литвы. Стас Пьеха заявил, что названные артисты пропагандируют лишь роскошный стиль жизни в хорошем смысле этого слова. Поэтому сын Илоны Броневицкой счёл необоснованными предъявленные обвинения исполнителям представителями литовского дипломатического ведомства. Стас Пьеха любит прибалтийскую республику, поскольку его отец Пятрас Герулис родом оттуда и сейчас живёт в Вильнюсе. Вместе с тем внук композитора Александра Броневицкого не поддерживает политику страны в отношении деятелей культуры из РФ.

Изображение взято с: instagram @fkirkorov

Стасу Пьехе казалось, что разногласия между Литвой и Россией в последнее время сгладились. Такой вывод он сделал, руководствуясь собственным опытом выступлений в прибалтийской республике. Ранее Стас Пьеха регулярно ездил в Литву с концертами. В последние разы его выступления посещали много поклонников и были хорошие сборы. Пьеха не ожидал, что МИД Литвы предъявит претензии Киркорову и Шуфутинскому.
Автор: Алексей Емельянов
16-01-2021, 11:23


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Акционерное общество «РС, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости