Пользователи рассекретили скрытую функцию PlayStation 5 с записью голоса пользователя

Пользователи форума Reddit обнаружили скрытую функцию в приставке PS5 от Sony. Как оказалось, во время получения геймером достижения консоль автоматически сохраняет короткий ролик с действиями на экране.

Изображение взято с: pixabay.com

Помимо этого, ведется запись эмоций игрока. Особенность приставки была раскрыта пользователем с никнеймом helloiamjack. Он сообщил, что сохраненное видео с его радостным криком было найдено в момент пересмотра основных моментов прохождения Demon's Souls. Он подчеркнул, что не был осведомлен о записи приставкой PS5 звука с микрофона при каждом получении трофея во время игры.

Публикация получила больше тысячи комментариев с оценками геймеров для новой функции. Автор поста сообщил, что многим может не понравится ситуация с автозаписью, однако он сам рад наличию такого видео. Пользователи Reddit определили, что записанный звук регистрируется благодаря микрофону в контроллере DualSense. Сама эта опция может быть отключена в настройках PlayStation 5.
Автор: Валерий Астафьев
1-12-2020, 15:27


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Кац Максим Евгеньевич, Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости