Антивирус Windows 10 устраивает беспорядок в закладках Chrome

Антивирус Windows 10 приводит в беспорядок закладках браузера Chrome. Разработчики из Google обещают решить проблему в скором времени и выпустить обновление для своей программы.

Изображение взято с: needpix.com

Апдейт должен защитить приложение для интернет-серфинга и придать структуре информации в его базах дополнительную стабильность. Как стало известно, основная проблема заключается в том, что антивирус от компании Microsoft влияет на ряд систем браузера, приводя к проблемам в закладках и других подсистемах. В репозитории Chromium Gerrit указывается, что ряд особенностей браузера Chrome не могут функционировать в штатном режиме, если встроенный антивирус Windows 10 проводит сканирование внутреннего накопителя.

Сотрудничающий с Google разработчик Брюс Доусон отметил, что ПО для защиты компьютера и прочие сканеры могут на короткий промежуток времени провести блокировку новых файлов, а это вызывает частые неполадки в вопросе сохранения закладок и прочих данных, использующих механизм ImportantFileWriter. Сама проблема будет разрешена за счет выпуска одного из новых обновлений для Chrome. Браузер поменяет свою конфигурацию таким образом, чтобы несколько раз копировать процесс ReplaceFile. В итоге конфликт программ должен быть полностью ликвидирован. Данная мера будет утверждена исключительно для версии браузера под Windows, поскольку другие ОС подобных проблем не показывают.
Автор: Валерий Астафьев
30-11-2020, 20:43


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Ассоциация «Интернет Сообщество», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости