Путин внес в Госдуму законопроект о запрете иностранного гражданства для военных и госслужащих

Президент РФ Владимир Путин передал в Госдуму проекта закона, в котором описывается расширение нормы о запрете на зарубежное гражданство для лиц, занимающих ряд постов. Это касается военнослужащих, членов государственного аппарата, а также нескольких других категорий.

Изображение взято с: wikimedia.org

Полный текст можно найти в электронной базе данных парламента. В нем отмечается, что основная цель проекта федзакона состоит в уточнении положений ряда законодательных актов страны, которые предусматривают отсутствие допуска для работы на различных должностях для лиц с иностранным гражданством. Это же касается наличия у таких людей ВНЖ либо прочего документа, который подтверждает их право на регулярное проживание в иной стране.

В ряде законов, регулирующих службы членов вооруженных сил РФ, те же меры относятся к военнослужащим. В случае появления разрешения на проживание за пределами РФ они обязаны сообщить об этом собственному руководству.
Автор: Валерий Астафьев
30-11-2020, 19:14


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Издание «Проект», Общественное региональное движение «Новгородский Женский Парламент», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости