Составлены правила безопасной транспортировки ёлок на машине

Автоэксперты составили правила безопасной транспортировки ёлок на машине. Привоз лесной красавицы домой является не таким простым делом, как может показаться на первый взгляд, и требует внимания, а также определённых знаний.

Изображение взято с: pxhere.com

В первую очередь перед транспортировкой ёлки необходимо подобрать автомобиль. Для этой цели подойдут внедорожник, пикап, фургон или универсал. Иначе придётся использовать прицеп или обратиться за помощью к знакомым, у которых имеется требуемый тип машины. При наличии лишь советской классики стоит установить багажник на крышу. Далее следует взять с собой старое одеяло или крупный кусок ткани. С помощью названных подручных средств придётся обернуть ёлку. Затем нужно удалять торчащие иголки ножом или ножницами и прикрепить лесную красавицу верёвкой или тросом. Рекомендуется запастись качественной бечёвкой, а не синтетическим материалом.

Грузить ёлку в транспорт лучше корнями вперёд. После чего надо плотно закрепить дерево. Прочность обвязки стоит проверить путём плавного разгона и резкого торможения в местах отсутствия других участников дорожного движения. Если ветви дерева выпирают более чем на 40 см от внешнего края габаритного огня, то нужно искать опознавательные знаки или фонари. Иначе инспекторы ГИБДД сочтут это нарушением ПДД и остановят машину.
Автор: Алексей Емельянов
28-11-2020, 20:03


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, «Совет матерей и жен», Наки Майкл Сидней, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости