Складывающиеся втрое смартфоны и экраны-рулоны: Samsung готовит покупателям сюрприз

Компания Samsung из-за повышения уровня конкуренции на рынке мобильной техники работает над созданием смартфонов в новом форм-факторе, чтобы привлечь внимание потенциальных покупателей. Корейский производитель готовит клиентам сюрприз в виде складывающихся втрое гаджетов и экранов-рулонов.

Изображение взято с: instagram @samsungmobileusa

Новые смартфоны Samsung получат шарнирную конструкцию. Благодаря этому появится возможность сложить устройство в трёх местах, а не в двух, как обычно. В развёрнутом состоянии размер девайса увеличится на 300%. Samsung планирует удивить потенциальных покупателей ещё одной новинкой. Речь идёт о смартфонах с дисплеями, которые можно превратить в рулон. Сворачивать гаджет в трубочку рекомендуется, когда девайсом не пользуются. Это сэкономит место, что удобно во время путешествий или перемещения в общественном транспорте. В развёрнутом состоянии юзеры смогут использовать большую экранную клавиатуру.

Прототип первого на Земле смартфона-свитка показала компания TCL. За ней последовали инженеры Oppo. Руководство Samsung тоже не хочет отставать от конкурентов. Южнокорейский производитель уже запатентовал дизайн нового складного смартфона. По документам, гаджет называется «Устройство с дисплеем». Речь идёт о девайсе с гибким экраном. В разложенном состоянии смартфон превращается в планшет. Не исключено, новинка получит поддержку фирменного пера S-Pen.
Автор: Алексей Емельянов
28-11-2020, 13:59


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости