Новая PlayStation 5 беспричинно вращает диски в приводе с периодичностью раз в час

PlayStation 5 беспричинно запускает вращение оптического привода с периодичностью раз в час. Подобное чтение диска вызывает жалобы со стороны пользователей, поскольку сопровождается шумом.

Изображение взято с: pixabay.com

На просторах Сети отмечают, что консоль совершает соответствующие действия даже без включенной игры либо явных причин для использования диска. Некоторые уверяют, что привод запускается еще чаще – приблизительно раз в 45 минут. При этом запуск осуществляется даже при использовании цифровой версии игры либо в ситуации, когда игра не запущена.

Первые собственники PlayStation 5 предполагают, что соответствующий метод проводит проверку на присутствие диска в приводе, а также контролирует лицензию продукта. Схожий механизм применялся в PS4, однако консоль прошлого поколения обращалась к диску исключительно в момент начала игрового процесса. Журналисты считают, что выявленная неисправность имеет отношение к ПО приставки PS5 и в скором времени будет исправлена благодаря выпуску апдейта. Отдельно указывалось, что шум привода не станет помехой во время игры, однако может вызвать дискомфорт при просмотре фильмов либо использовании иных приложений консоли.
Автор: Валерий Астафьев
25-11-2020, 19:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости