Kia выпустит военные машины новой генерации

Компания Kia Motors выпустит военные машины новой генерации, включая вездеход на основе внедорожника Mohave. Южнокорейский производитель создаст бронированный транспорт массой 2,5 и 5 тонн.

Изображение взято с: pxfuel.com

Военные машины Kia оснастят системами кругового обзора, помощи парковки и креслами с подогревом. Авто обеспечат независимым управлением для снижения риска доставки взрывоопасных грузов к местам ведения боевых действий. Транспорт выйдет с дизельными силовыми установками объёмом 7 л и АКПП. Инженеры рассматривают возможность оснащения машин агрегатами на водороде.

В начале 2021 года Kia Motors прототип вездехода all-terrain vehicles с отрытой крышей, который создан на базе Mohave. Этот транспорт планируют применять не только в военных целях, но и приспособить для туристов.

Отметим, Kia Motors уже имеет опыт выпуска боевых автомобилей. В 70-х годах XX столетия производитель поставлял военный транспорт для корейской и заграничных армий.
Автор: Алексей Емельянов
29-10-2020, 13:14


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости