Житель Сургута убил пожилую женщину из-за бутылки шампанского

Представители СУ СК по ХМАО-Югре раскрыли детали убийства 63-летней пенсионерки в Сургуте. По версии следствия, местный житель убил пожилую женщину из-за бутылки шампанского.

Еще 10 октября фигурант дела избил до смерти компаньонку, пребывая в состоянии алкогольного опьянения. Осмотр места происшествия и тела погибшей показал, что жертва скончалась от травм, нанесенных тупым предметом. «Мужчина заключен под стражу, в отношении него возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 111 УК РФ», - сообщает пресс-служба Следственного комитета по региону. Предварительная информация указывает на то, что причиной убийства послужила личная неприязнь к 62-летней подруге.

Женщина и мужчина были лицами без определенного места жительства, которые выбрали подвал жилого дома для распития алкогольных напитков. Подозреваемый признал свою вину в содеянном, утверждая, что обиделся на собутыльницу. Убийство произошло из-за того, что покойная употребила оставшиеся полбутылки шампанского в его отсутствие. Если суд признает задержанного виновным в совершении преступления, то ему грозит до 15 лет лишения свободы.
Автор: Павел Рижский
27-10-2020, 13:31


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Радио свобода, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости