В Парагвае обнаружили тела семи беженцев в контейнере с удобрениями

В Парагвае в контейнере с удобрениями, которые доставлялись из Сербии, обнаружили тела семи мужчин. По предварительным данным, все они являются мигрантами.

Изображение взято с: pixabay.com

Информацию о происшествии обнародовал портал BBC News. Контейнер, в котором нашли тела, на корабле отправился из Сербии 21 июля. Маршрут следования судна проходил через Хорватию. По версии правоохранителей, именно там мигранты хотели сойти с корабля. Ко времени прибытия в страну курс изменился, ввиду чего остановки не было. Груз направился сперва в Египет, а позднее в Испанию и Аргентину.

Местной полиции удалось установить, что трое мужчин были родом из Марокко. Один из умерших имел при себе документы египтянина. Все остальные мужчины пока не были идентифицированы. По предварительным данным, все мигранты скончались от удушья, вызванного вдыханием испарений химикатов. Выбраться из контейнера самостоятельно они не могли, так как замки находились снаружи.

В контейнере также нашли еду на трое суток, телефонную карточку и чек от такси в Сербии. По данным местных изданий, тела почти полностью разложились из-за химикатов. От некоторых трупов остались только кости и волосы. В настоящее время подробности происшествия выясняет полиция Парагвая.
Автор: Анатолий Чайный
25-10-2020, 10:04


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости